Cardan Group

 

В честь празднования 90-летия образования Аксайского района и 69 годовщины Победы в Великой отечественной войне, компания «НИКА МОТОРС Юг», официальный дилер Тойота и Лексус в г. Ростове-на-Дону, при поддержке Администрации Аксайского района и г. Аксая, осуществляет автопробег. В автопробеге примут участие легендарные автомобили Тойота Hilux Арктик Трак и Лэнд Крузер 200 Арктик Трак.

Состав автоколонны – 6 автомобилей.

 

В качестве пилотов будут участвовать:

• Мастер спорта международного класса, победитель Кубка Мира по ралли-рейдам в командном зачете, Серебряный призер Кубка Мира в зачете штурманов, победитель ралли-марафона «Шелковый Путь», четырехкратный участник и Бронзовый призер ралли-марафона «DAKAR», Обладатель Кубка России, дважды Вице-Чемпион России, многократный участник и призер этапов чемпионата и Кубка России по ралли и ралли-рейдам – Кузьмич Алексей,
• кандидат технических наук, обладатель Кубка РАФ Южного федерального округа по трофи-рейдам — Игорь Усиков,
• Кандидат в Мастера спорта, Обладатель Кубка РАФ Южного федерального округа по трофи-рейдам, Обладатель Кубка России по трофи-рейдам — Станислав Бурденко,
• Генеральный директор ООО «НИКА МОТОРС Юг» — Александр Гинзбург,
• руководитель подразделения «НИКА МОТОРС Технолоджи» — Сергей Цуканов.

 

Цель автопробега 

Пройти на автомобилях по местам боевой славы, в том числе по труднопроходимым местам и горным перевалам, где проходили кровопролитные бои, в память о героях Великой Отечественной войны, возложить цветы и памятные таблички у памятников погибшим воинам.

 

Начало мероприятия 
8 мая – г. Аксай, ул. Гулаева, у вечного огня.
Демонстрация легендарных автомобилей Арктик Трак.
Для участников мероприятия будет развернута полевая кухня. Кроме того, все желающие смогут оставить слова благодарности павшим воинам, которые будут запечатаны в капсулу. Памятная доска с подписями будет установлена в конечной точке автопробега – перевале Грачевском у обелиска погибшим воинам.

9 мая – участие в составе колонны военной техники на параде, посвященном Дню Победы. Выезд автоколонны из г. Аксая по маршруту: Новочеркасск – Азов – Белореченск – Апшеронск — перевал Грачевский.
На каждом этапе следования участники автопробега возлагают цветы у памятников погибшим воинам.

 

Основные этапы следования автоколонны:
— Аксай
— Новочеркасск
— Азов
— Белореченск
— Апшеронск
— Конечная точка следования — перевал Грачевский

Завершающий этап.
Возложение памятной таблички у монумента погибшим воинам на перевале Грачевском.

Возвращение автоколонны в г. Аксай на территорию компании «НИКА МОТОРС Юг».
Торжественная встреча.

 

Страница NIKA MOTORS TECHNOLOGY

 

 

Share